Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog

11/03/2016

Mundotoro dévoile la San Isidro

cartel san isidro 2016, cartel madrid 2016Hormis, quelques détails, Mundotoro a dévoile le cartel de la San Isidro.

Côté français, Sébastien Castella fera quatre paseos (Cuvillo, Alcurrucen, Victoriano del Rio et Adolfo) et Juan Bautista deux (Flor de Jara et Margé).

Lea Vicens et Juan Leal face aux Pedraza de Yeltes feront leur présentation à Las Ventas.

De même, Robert Margé sera la première ganaderia Française à lidier pour la San Isidro le 12 mai avec un cartel international composé d'Eugenio de Mora, Juan Bautista et El Payo.


Goyesque du 2 Mai: Miguel Abellán, Iván Vicente et Juan del Álamo (El Tajo y La Reina)

SAN ISIDRO

06/05: El Cid, Paco Ureña et Jimenez Fortes (Las Ramblas)
07/05: Sergio Galán, Diego Ventura et Leonardo Hernández (Capea)
08/05: Juan Bautista, Fernando Robleño et Diego Silveti (Flor de Jara)
09/05: Ginés Marín, Alvaro Lorenzo et Varea (El Parralejo)
10/05: Morenito de Aranda, El Capea et Joselito Adame (Ventorrillo)
11/05: Manuel Escribano, Iván Fandiño et Paco Ureña (El Torero)
12/05: Eugenio de Mora, Juan Bautista et El Payo (Robert Margé)
13/05: Sebastián Castella, Alejandro Talavante et Roca Rey (Cuvillo)
14/05: Miguel Abellán, Daniel Luque et Jimenez Fortes (Valdefresno)
15/05: Diego Urdiales, Alejandro Talavante et Miguel Angel Perera (Fuente Ymbro)
16/05: Filiberto, Juan de Castilla et Luis David Adame (Montecillo)
17/05: Manuel Escribano, Juan del Álamo et Juan Leal (Pedraza de Yeltes)18/05: Alejandro Talavante, Roca Rey et Posada de Maravillas (Juan Pedro Domecq)
19/05: Enrique Ponce, Daniel Luque et Román (Puerto de San Lorenzo)
20/05: El Juli, Sebastián Castella et José Garrido (Alcurrucén)
21/05: Andy Cartagena, Diego Ventura et Manuel Manzanares (Guiomar C. Moura)
22/05: Morenito Aranda, Joselito Adame et José Manuel Mas (Montealto)
23/05: Joaquín Galdós, Alej. Marcos et Luis D. Adame (Ventana Pto)
24/05: Diego Urdiales, David Mora et Roca Rey (Alcurrucén)
25/05: El Juli, Miguel Ángel Perera et López Simón (Jandilla)
26/05: Juan José Padilla, Iván Fandiño et José Garrido (Parladé)
27/05: El Fandi, David Mora et López Simón (El Pilar)
28/05: Rui Fernandes, Sergio Galán et João Moura hijo (Benítez Cubero)
29/05: Iván Vicente, Alberto Aguilar et Víctor Barrio (Baltasar Ibán)
30/05: Rafaelillo, Sebastián Castella y Manuel Escribano (Adolfo Martín)
31/05: Sánchez Vara, Alberto Aguilar et José Carlos Venegas (Saltillo)
01/06: Sebastián Castella, Manzanares et López Simón (Victoriano del Rio) Beneficiencia
02/06: Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño et Rubén Pinar (Cuadri)
03/06: Uceda Leal, Miguel Abellán et El Cid (Victorino Martín)
04/06: Hermoso Mendoza, Leonardo et Lea Vicens (conf.) (Bohórquez)
05/06:Rafaelillo, Javier Castaño et Perez Mota (Miura)

Les commentaires sont fermés.